Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

1-володь,спасиб показали козла в овечечей шкуре показли,низкий поклон!2-е,пройдись все таки по Байрвинково,Васильковоко и Белой церковковкойй ,не пужай прямями распррсами,апросто опросом и ти у увидиш мнение народа

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Володь,я те скжу одно,в Донбассе вам не верят! К моему сожалению Путину тут доверяют больше

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »


Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Konstantin_Kot »

Да уж, закидали одинокие реплики Вована ссылками и роликами, уже еле слышно его. В чём вы его пытаетесь убедить? Он стоит непоколебимо, как памятник на майдане. Это его право. Признаться, я уже давно не читаю эти ссылки и не смотрю ролики. Одно и то же с разными вариациями. Уже тошнит от всего этого. Пора сделать перерыв :Отдыхаю:

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

Ну лично я уже давно уже не пытаюсь его в чем то убедить, я делаю посты в рамках исключительно сабжа.
Кому интересно, от почитает посмотрит, кому не интересно - тот пройдет мимо. Мне интересно, я сутками торчу в политических форумах. Пока ситуация будет горячей, буду торчать там. Это не только про Украину, я всегда когда начинается какой то "кипиш" не вылезаю из полит. форумов. Хотим ..не хотим, противно ..не противно. Это реальность и от нее не спрятаться за "ничего не вижу - ничего не слышу - ничего не скажу" (кстати оригинал этой фразы несколько другой "не вижу зла, не слышу зла,
не говорю зла"

Изображение) Она затрагивает нас всех, как не прячь голову в песок, или не уходи от проблемы. Другое дело повлиять все равно не на что нельзя. Но не интересоваться проблемой не могу все равно.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Konstantin_Kot писал(а):Да уж, закидали одинокие реплики Вована ссылками и роликами, уже еле слышно его. В чём вы его пытаетесь убедить? Он стоит непоколебимо, как памятник на майдане. Это его право
Жаль только,что свою "непоколебимость" он всё больше отстаивает оскорблениями в адрес президента моей страны,да и вообще России! Не знаю как кого,но меня это напрягает.
Всегда относился(и продолжаю относиться) к Wowanu с симпатией,но принять его манеру отстаивать свою позицию по этой теме не могу. Конечно доказывать свою правоту при минимальной поддержке трудно,но скатываться до банального оскорбления не совсем здорово!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

vodoly-52 писал(а):...но скатываться до банального оскорбления не совсем здорово!
:Отлично: Совершенно согласна!
Wowan, перечитай все посты в теме и убедись, что все мы скорбим и плачем за Украину, желаем ей счастья и процветания. А в ответ слышим оскорбления и претензии в наш адрес, предсказания всяких кризисов и катастроф в России - чего же мы вам такого плохого сделали? "Разозлили:
М. Ю. Лермонтову дозволено так говорить про свою Родину, а тебе вот нет. Наши классики много чего говорили про "хохлов", лично я не буду опускаться до цитирования. :Читаю:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

slimx писал(а):Виктор, я тащем то на личности никогда не перехожу. Просто ваша реакция "не хочу видеть-закройте тему" странная, ну не нравится не читайте, действительно.
1. Слово "тащем" прошу перевести на русский литературный язык.
2. Согласен, написано было на эмоциях, прошу извинить. Однако теперь о прекращении этого балагана написали и другие.
3. Считаю, что в таких спорах, как здесь, истина не родится никогда, ибо она уже давно преставилась, а за неё нам выдают разлагающийся вонючий трупик.
4. Разные точки зрения у оппонентов основаны на различных исходных постулатах. Это как две геометрии - Евклида и Лобачевского. Как и почему в сознание тех и других вошли эти постулаты, причём различные - вот о чём можно было бы говорить и даже спорить. То, что сейчас происходит - лишь следствие, причём закономерное.
5. Критерием истины, как ни крути, является практика.
6. В чём сила, жовто-блакитный брат мой? Али забыл?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

Виктор "тащем то", это "вообщем то" "вообще то", которые трасформировались в интернет сленге.
Теперь о событиях, вот что вчера написал один человек на форуме. (А я напомню врать там никому нет смысла, люди на данном форуме присутствуют ооочень давно, и пишут в очень многих форумных темах, которые никаким боком политику не касаются. Если бы это написал некий новичек, который акромя данной политической темы, нигде ничего не писал, да не поверил бы, так -как вполне возможны провокации. )

Сегодня одна сотрудницв весь день проревела и не могла работать. Наконец-то дозвонилась престарелой матери в какой-то (не запомнил) город где-то в центральной Украине. Спросила, как дела и обстановка. Та говорит, что досушивает уже второй мешок сухарей в духовке, пока газ не отключили. Сообщила, что телевизор у всех работает 24 часа в сутки, что русские начали войну с захвата Крыма, после чего провели референдум, сгоняя солдатами людей на избирательные участки, а отказывающихся голосовать расстреливали на месте, а теперь танки оттуда пошли на Киев. Кто поздоровей, копает убежища, а она уже старенькая и копать землю не может. Пацаны дежурят с биноклями на крышах, чтобы успеть предупредить, когда начнется бомбежка города. Все прислушиваются, не приближается ли канонада. Сотрудница говорит: мама, не надо смотреть телевизор, это все неправда, никакой войны нет, и всё такое. Та говорит: не надо меня обманывать, мы всё знаем. Потом обозвала дочь москальской подлюкой и бросила трубку. Та - в слёзы, говорит, что у мамы сердце слабое.

Вот же...даже не дурдом, а просто сюр какой-то. (с)

То что сейчас происходит, увы даже не трупик истины. Идет весьма крепкая подмена понятий. Я вовсе не призываю Вована верить в то, что мы мягкие и пушистые, и проникнуться чувствами любви к тому-же Путину. Просто лишь попробовать задуматься, об этой игре, пешками в которой мы все стали. Тут все далеко не так просто, как кажется.
(просто - это вариант где свободолюбивые Украинцы свергли "политическое чучело" и решили зажить счастливо, но коварный Путин не дает.)
Вернемся к событиям 08.08.08 Вспомните сколько тогда было лжи и пропаганды. (Кстати есть мнение, что запад расчитывал что Путин нанесет превентивный удар по Грузии, и тогда можно было бы вмешаться на более серьезном уровне, но Мишико укусила какая то муха, и он начал первый атаку. По сути был пойман на живца (Живцом был Цхинвал) Да, это звучит цинично, но в политике нет места сантиментам. Поэтому все эти разговоры, о "защите русских" это пурга для ура-патриотов,( равно как и "имперские амбиции" (хороший штамп, кстати для двух сторон: С одной стороны, опять же ура-патриоты ликуют, с другой хорошее обвинение, которое "многое объясняет" )) Причем "защита русских" совершенно не сочетается с политикой, проводимой внутри страны.
весьма показательный ролик кстати, в этом плане


В день независимости от конституции России в Райчихинске состоялось торжественное вручение паспортов (в которых, как известно, нет строки "национальность") четырнадцатилетним гражданам. Ребят поздравил в том числе и представитель ЕР словами "Такой национальности, как русские — не существует…"
(с)

Тут очень важно задуматься, отчего происходит то, что происходит. Многое очень становится понятно. И пропаганда тут вовсе не причем.
Еще в феврале, Путин издает вот такое распоряжение
http://www.newsru.com/russia/12feb2013/putin.html
"Национализация элиты": Путин внес законопроект, запрещающий чиновникам и их семьям держать деньги за рубежом.

Теперь видим, отчего это было сделано еще тогда.
У запада не получился финт ушами с Грузией, на повестку дня вывели Украину.
Цель тут одна, подобраться как можно ближе к России, заодно стравить славянские народы. "Разделяй и властвуй" ничего нового, помимо войск НАТО в Украине, и систем ПРО в ней же. А они появятся там весьма скоро. Запад прекрасно знал, что Путин не сможет не вмешаться так или иначе в Украинские события, на что собственно и был расчет, во всей этой мировой "истерии". (активно вспоминаем события "карибского кризиса, и военные базы на Кубе", сейчас ситуация "наоборот" )

Советский Союз стремился организовывать и поддерживать освободительные социалистические революции, в прозападно настроенных странах оказывалась поддержка «народно-освободительным движениям» различного толка, часто оружием и посылкой военных специалистов, инструкторов и ограниченных воинских контингентов. В случае победы «революции» страна становилась «членом социалистического лагеря», там строились военные базы и вкладывались значительные ресурсы. (с) (вики)
Так что опять же, ничего нового (вспоминаем "оранжевые революции по всему миру как под копирку" к слову сказать, у нас белоленточники не прошли, и собственно оно к лучшему, как я теперь считаю)

Насчет Украины, и событий в ней, мне (да собственно как и всем тут на форуме, права Наташа) действительно больно осозновать что все это происходит не в страшном сне, а наяву. И я честно не вижу выхода из данной ситуации. Очень не хочется даже гражданскую войну, я уж молчу за войну между РФ и Украиной. Увы, был упущен момент, когда активно стали внедряться "русофобские" настроения, возможно надо было проводить обратные какие то мероприятия на культурном уровне. Может они и были, но не в достаточных количествах.
Не знаю. Но пустоту заполнили совсем другим у многих в результате.
Сейчас возвращается Тимошенко.(ну по крайней мере высказывает оное желание)
Не так давно Яценюк отложил подписание ассоциации с ЕС
Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь Восток. По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации. Пока же ЕС принял решение в одностороннем порядке открыть свои рынки для украинских товаров, что станет хорошим подспорьем для нашей экономики»
(с)
Собственно после примерно таких же слов, сказанных Януковичем, и возник "евромайдан" Получается вовсе не эта была причина, массовых негодований. А причина была другой, кто-то очень сильно хотел сменить власть (рвался к ней)
Учитывая те уступки, которые сделал Янукович.
По сути то, одни сменили других ( А некоторые так и вовсе остались)
Все те ролики и ссылки, что пишу я в рамках данной темы, вовсе не из-за желания "потроллить" Вована. А именно из-за моих переживаний связанных с Украиной, мне реально больно оттого, что нас стравливают, а мы (Россияне и Украинцы) и рады как говориться это раз. Два экономика после таких революционных потрясений летит в тар-тарары (это везде после революций так, вспомнинаем революции с России в начале 90-х как минимум)
Три, вся правоохранительная система летит туда-же. У власти всякие "свободовцы и правые сектора" Тягнибок, Ярош. А отрицать их влияние конечно можно, но все таки стоит задуматься.
В общем я действительно хочу, чтоб все закончилось хорошо. Вован, если я тебя обидел чем-то, то поверь у меня вовсе не стояло таких желаний или мыслей. Извини за это, но все таки попробуй задуматься в более глобальных масштабах этой хреновой ситуации.
Западу выгодны все эти события как не крути ( в первую очередь США)
Я читаю и слушаю не пропаганду, а мнения зарубежных экспертов ( Да тот же Яков Кедми к примеру)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Что-то мне это напоминает. Один тренер не был знаком с футболистом по имени Плеймейкер. Зато когда познакомился - выиграл Кубок УЕФА.
О другом принципиально говорить не хочу. Но это не значит, что мне всё равно или я думать разучился.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

Виктор, не понял вашу мысль.


http://www.inosmi.ru/russia/20140320/218776753.html
даже вон Аргентинцы, и те что то понимать начинают
советую почитать всем камрадам

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

slimx, прочитал...
Просто кафкианский звездец :В шоке: :Голова кругом: :Взорвусь ща:
Одни эммоции... Нет слов :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

slimx писал(а):Виктор, не понял вашу мысль.
Это по поводу "Такой национальности, как русские — не существует…"
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

ну это да, идиотов хватает увы.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

Wowan писал(а):Я для себя сделал вывод. Вчерашнее моё сообщение опять "заболтали"

почему же? :В шоке: Твое сообщение комментировали я, slimx, Наташа, КИВлад и Константин Кот! Мало?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

Немного более позитива. Напомнила аналогия, как мои очепятки и пропущенные знаки препинания, исправлял модератор здесь. ^^
Изображение
:По секрету:

Кстати, занятная статейка датированная аж 2008 годом
http://www.utro.ru/articles/2008/12/26/789711.shtml
Обама начнет третью мировую с Крыма

26 декабря, 16:58 | Арсений ПАЛКИН

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

slimx писал(а):Немного более позитива. Напомнила аналогия....
Товарищ, товарищ, надо бы толмача!
надо бы толмача.jpg
Понимаю, что мова- родственна нам по языку, но гутарить и разуметь многие просто не умеють :Голова кругом:
Так что, при всём уважении к Тарасу Григорьевичу, давайте будем изъясняться на Великом и Могучем.
В крайнем случае, сурдоперевод в субтитрах малюйте. :Подожди:

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

Да там суть вообще в другом. А кто-то потроллил неграмотность сего воззвания.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):
slimx писал(а):Виктор, я тащем то на личности никогда не перехожу. Просто ваша реакция "не хочу видеть-закройте тему" странная, ну не нравится не читайте, действительно.
1. Слово "тащем" прошу перевести на русский литературный язык.
2. Согласен, написано было на эмоциях, прошу извинить. Однако теперь о прекращении этого балагана написали и другие.
3. Считаю, что в таких спорах, как здесь, истина не родится никогда, ибо она уже давно преставилась, а за неё нам выдают разлагающийся вонючий трупик.
4. Разные точки зрения у оппонентов основаны на различных исходных постулатах. Это как две геометрии - Евклида и Лобачевского. Как и почему в сознание тех и других вошли эти постулаты, причём различные - вот о чём можно было бы говорить и даже спорить. То, что сейчас происходит - лишь следствие, причём закономерное.
5. Критерием истины, как ни крути, является практика.
6. В чём сила, жовто-блакитный брат мой? Али забыл?
Виктор, большое спасибо за эти слова. Я со всеми ими согласен. Мало того, скорее всего, с ними согласится и почти каждый гражданин Украины.
Единственное, что интересно во всей нашей бесполезной дискуссии: как отреагируют россияне, когда узнАют истинное происхождение российско-украинского конфликта? В недавней истории СССР было несколько подобных случаев "развеивания мифов". Читая книги о сталинских репрессиях, предвоенном периоде, Великой Отечественной, задумываешься: "неужели люди, чуть старше наших родителей, были столь наивны и как перчатки меняли свои взгляды и убеждения, по указанию партии и правительства?" Всё то смутное время казалось далёким прошлым, лишенным здравого смысла и логики.

Очень не хочу говорить "пусть время нас рассудит". Мне жаль того времени, которое необходимо потратить многим, чтоб ощутить элементарное. При этом с удовольствием хотел бы оказаться полным идиотом, а извиняясь перед каждым кто пытался со мной спорить - приехать к нему лично с ящиком шампанского (крымского). К сожалению, реальность сильнее моих скромных желаний.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Наташа писал(а):Wowan, перечитай все посты в теме и убедись, что все мы скорбим и плачем за Украину, желаем ей счастья и процветания. А в ответ слышим оскорбления и претензии в наш адрес, предсказания всяких кризисов и катастроф в России - чего же мы вам такого плохого сделали?
1) Пересмотри все картинки, выложенные Василисой и Дмитрием. Сайт стал очагом ксенофобии* и даже фашизма.
2) Для того, чтоб предположить определённые последствия на основе цепочки событий, которые одно за другим сбываются, не надо быть Нострадамусом.
К сожалению, противостоять объективному ходу вещей я не могу. Могу только сам подготовиться (но только морально) и предупредить (Пока всё плохо).

*Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей [из Википедии].

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
slimx писал(а):на других форумах это называется не "окопные" а "диванные" бои )
slimx, заканчивайте постоянно сидеть на политических форумах. Кроме вас, там приличных людей мало. Не стоит расстраивать психику, лучше заняться чем-то более продуктивным. К тому же, как мы убедились, эти беседы ни к чему хорошему не приводят.
И не хочется превращать ветку "о новостях" в тему "разбора полётов".

Поверьте, предстоят не лёгкие времена - давайте оставаться друзьями не смотря на цвет флагов и степени заблуждений, предубеждений или убеждений.
:Сдаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

Не менее( а может и более) любопытно узнать- как отреагируют украинцы, когда узнают истинное происхождение российско-украинского конфликта.
То, что предстоят тяжелые времена, ни у кого похоже уже не вызывает сомнений. Только вот я не понял, по версии Wowan-a, для кого?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

travel77 писал(а):Не менее( а может и более) любопытно узнать- как отреагируют украинцы, когда узнают истинное (выделено мной) происхождение российско-украинского конфликта__
В том то и вся соль.
ИСТИНУ мы не узнАем никогда. Нам будет предложена одна из версий сценария, которую власти посчитают самой благоприятной.
Традиция такая.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»